Новости 20 апреля 2017 г. 16:35

Дело о халатности возбуждено в отношении работников департамента труда и соцзащиты Москвы в связи с трагедией на Сямозере

20 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении чиновников департамента труда и социальной защиты населения Москвы после гибели 14 подростков на Сямозере в Карелии летом 2016 года, говорится в ответе столичного управления Федеральной антимонопольной службы на обращение председателя партии "Яблоко" Эмилии Слабуновой.

"Письмом старшего следователя сообщено о рассмотрении уголовного дела, возбужденного в отношении работников департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц)", - говорится в документе, опубликованном на сайте партии.

Председатель партии "Яблоко" Э.Слабунова ранее обратилась в ФАС, Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ с просьбой проверить договоры, заключенные между департаментом соцзащиты и фирмой "Карелия-Опен", организовывавшей отдых детей из столицы в Карелии, на наличие сговора, отмечается в сообщении.

В ответе антимонопольной службы говорится, что в действиях фирмы, исполнявшей контракт, были выявлены нарушения статьи 178 Уголовного кодекса РФ ("Ограничение конкуренции"). Обращение "Яблока" направлено в адрес Следственного комитета Российской Федерации.

"В партии продолжают настаивать на том, что московские чиновники не только допустили халатность, но и замешаны в коррупционном сговоре с турфирмой, организовавшей поездку детей", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще