Новости 20 апреля 2017 г. 11:06

Власти просят москвичей из-за старта программы "Моя улица" пользоваться общественным транспортом для поездок в центр

20 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Движение транспорта в центральной части Москвы будет серьезно затруднено из-за начала работ по программе благоустройства "Моя улица", сообщили "Интерфаксу" в информцентре департамента транспорта столицы в четверг.

"На время проведения работ ликвидированы парковочные места. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы ЦОДД (Центр организации дорожного движения - ИФ) правительства Москва прогнозирует затруднения движения в центральной части города и увеличение загруженности дорог до 8-9 баллов в утренние и вечерние часы пик", - сказал собеседник агентства.

В департаменте уточнили, что основные затруднения будут на Садовом и Бульварном кольцах, а также на прилегающих улицах. Большая часть потока переместится на Третье транспортное кольцо, в связи с чем возможны дополнительные затруднения в движении транспорта на данной магистрали.

"ЦОДД настоятельно просит водителей для поездок в центральную часть города пользоваться общественным транспортом во избежание дополнительной потери времени в пути. Общественный транспорт готов к притоку пассажиров", - заявили в информцентре.

Власти также не рекомендуют использовать центр города для транзитных поездок на автомобиле, а выбирать для этих целей Третье транспортное кольцо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще