Новости 18 апреля 2017 г. 17:33

Офисы бизнес-омбудсмена РФ в регионах займутся вопросами, возникающими в связи с внедрением онлайн-касс

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов и Федеральная налоговая служба создают в регионах оперативные штабы для координации вопросов внедрения онлайн-касс, сообщает пресс-служба омбудсмена.

"Штабы будут созданы на базе офисов уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ. Они будут принимать и рассматривать все вопросы, возникающие у предпринимателей в связи с внедрением онлайн-касс", - сообщил Б.Титов, которого цитирует пресс-служба.

Он отметил, что работа будет вестись во взаимодействии с налоговыми органами и региональными властями.

"Это действительно технология прорыва. Мы очень часто используем это понятие Big Data - большие данные. Это как раз то, что будет нас двигать вперед в новой экономике. Во-первых, анализ такого количества чисел огромное подспорье для государства - оно видит свою экономику. Во-вторых, это очень важно и для бизнеса - видеть где, когда, почем, в каких объемах, через какие торговые точки, в каких регионах продается товар, причем, не только свой, но и конкурентов. Вся эта информация должна быть открыта" - добавил Б.Титов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще