Новости 17 апреля 2017 г. 15:46

В Пасху бесплатные автобусы в Москве перевезли 210 тыс. человек

17 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Более 1 тыс. бесплатных автобусов в Москве обеспечили проезд пассажиров к крупным религиозным объектам в Пасху, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" в понедельник.

На протяжении всего дня жителям были доступны 38 специальных бесплатных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта. "Мосгортранс" уделяет особое внимание качеству транспортного обслуживания горожан в дни религиозных праздников. Для удобства пассажиров, следующих к городским и пригородным мемориальным комплексам, мы организовали 38 бесплатных маршрутов автобуса. В Пасху, 16 апреля, ими воспользовались порядка 210 тыс. человек", - рассказал первый заместитель гендиректора ГУП "Мосгортранс" Борис Ткачук.

Работу общественного транспорта в этот день координировали 250 линейных сотрудников "Мосгортранса", действовали 29 временных диспетчерских пунктов.

В пресс-службе напомнили, что 16 апреля также был усилен ряд регулярных маршрутов наземного транспорта, а в пасхальную ночь работа автобусов, троллейбусов и трамваев была продлена до 03:30. Специальные бесплатные маршруты также будут работать на Красную горку, 23 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще