Новости 17 апреля 2017 г. 14:03

Аэропорт Домодедово построит третий сегмент пассажирского терминала

17 апреля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Московский аэропорт Домодедово получил разрешение Росавиации на начало строительства третьего сегмента пассажирского терминала, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе аэропорта.

Объект будет возводиться в несколько этапов, официально выдано разрешение на первую очередь строительства. Аэропорту предстоит процедура выбора подрядной организации, а также подготовительный период для начала работ, сообщили в пресс-службе.

Третий сегмент (Т3) станет частью аэровокзального комплекса и будет построен в западной части пассажирского терминала. С учетом ввода в эксплуатацию двух очередей строительства, его пропускная способность составит 20,5 млн пассажиров ежегодно.

Реализация проекта будет производиться в рамках инвестиционной программы Домодедово по развитию аэропортового комплекса.

"Строительство третьего сегмента начнется после завершения всех этапов ввода второго сегмента аэровокзального комплекса (Т2). Сейчас ведутся работы по возведению Т2 в восточной части пассажирского терминала. Его первая очередь будет сдана к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года. После реализации всех проектов по развитию терминальных мощностей Домодедово сможет обслуживать свыше 75 млн человек ежегодно", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще