Новости 17 апреля 2017 г. 12:46

Власти Москвы не планируют полностью перекрывать Садовое кольцо на время работ по благоустройству

17 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работы по программе благоустройства общественных пространств "Моя улица" стартовали на Садовом кольце, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы в понедельник.

"Благоустройство начнется на восточной стороне кольца - от Смоленской площади до Долгоруковской улицы. Подрядные организации выйдут на весь этот участок, кроме Крымского Вала, Калужского тоннеля, а также Смоленского бульвара. На этих улицах работы начнутся позже", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что благоустройство начнется и на внутренней, и на внешней сторонах Садового кольца.

"Перекрывать движение полностью не планируется. Работы проведут на крайних полосах дорог, а также частично на тротуарах. Для транспорта на каждом из участков свободными останутся от двух до шести полос. Движение будет ограничено на одной - четырех полосах", - пояснили в департаменте.

Там подчеркнули, что все мосты и эстакады открыты для проезда машин.

В пресс-службе также сообщили, что для пешеходов на месте работ оборудуют деревянные настилы, пандусы и спуски.

"Для комфортных прогулок горожан тротуары расширят, на улицах поставят лавочки для отдыха, энергосберегающие фонари. На Садовом кольце разобьют новые газоны, высадят деревья и кустарники, приведут в порядок фасады домов", - сказали в департаменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще