Новости 17 апреля 2017 г. 12:25

Комитет по экологии Ассоциации менеджеров c участием свыше 130 компаний поможет тиражировать лучшие экологические практики

Комитет по экологии Ассоциации менеджеров c участием свыше 130 компаний поможет тиражировать лучшие экологические практики

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС – Комитет по экологии и защите окружающей среды Ассоциации менеджеров с участием свыше 130 компаний станет экспертной площадкой в сфере устойчивого экологического развития территорий, говорится в пресс-релизе инициатора создания комитета En+ Group.

"Всего в комитет вошло более 130 компаний – членов Ассоциации менеджеров, реализующих программы устойчивого развития в области экологии (...) Планируется, что комитет станет ведущей экспертной площадкой в области устойчивого и экологического развития территорий", - сказано в сообщении.

Уточняется, что в комитет вошли ГМК "Норникель", Unilever, ЗАО "ХК "Интеррос", ПАО "Полюс", Segezha Group и т.д.

"Мы ставим перед собой самые масштабные задачи. Методическое обеспечение экологических проектов, поиск и тиражирование лучших практик в области экологии и защиты окружающей среды, содействие развитию эковолонтерства и межсекторного партнерства - это все то, чем будет заниматься комитет в 2017 году", - приводятся в сообщении слова главы комитета и директора по связям с общественностью En+ Group Елены Вишняковой.

На первом заседании комитета представители 50 крупных российских компаний договорились совместно решать глобальные вопросы по защите окружающей среды. Одним из инструментов решения станет навигатор экологических проектов, требующих совместных усилий бизнеса, общества и государства.

"Он наглядно покажет территории с дефицитом экологических проектов, определит регионы с лучшими экологическими практиками, будет способствовать их тиражированию", - подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще