Новости 15 апреля 2017 г. 00:05

Парад трамваев с участием конного вагона XIX века пройдет в Москве

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Парад, приуроченный к 118-летию трамвайного движения в Москве, пройдет в субботу в центре столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

В параде примут участие трамвайные вагоны разных эпох, в том числе конка 1884 года.

"Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля на Чистопрудном бульваре в рамках очередного Парада трамваев. Гости мероприятия смогут осмотреть и сфотографировать этот уникальный экспонат", - рассказал собеседник агентства.

Всего на площадке будут представлены 16 трамваев: вагон "Ф" 1908 года выпуска, моторный вагон "БФ", звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" - трамвай "КМ", рижский РВЗ-6, широко известный трамвай "МТВ-82" и другие. Также в параде примут участие и современные модели: трехсекционный низкопольный вагон "Витязь-М" и рельсоочистительный вагон "РОСТ", который в настоящее время тестируется в столице.

После 11:00 субботы трамваи из депо на Шаболовке колонной проследуют по центральным улицам до Чистопрудного бульвара, где с 12:00 до 15:00 будет работать выставка трамваев.

"Все трамваи будут доступны для посещения. Рядом с каждым ретроэкспонатом гостей мероприятия будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох", - отметил представитель "Мосгортранса".

Он добавил, что к мероприятию выпущены специальные проездные билеты "Единый" с изображением ретротрамваев тиражом 1,2 млн экземпляров.

В свою очередь в пресс-службе Центре организации дорожного движения сообщили, что в связи с проведением парада трамваев и последующей выставкой в ночь на 15 апреля и в течение дня до 18:00 для движения транспорта будет закрыт Чистопрудный бульвар в обоих направлениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще