Новости 14 апреля 2017 г. 17:53

Глава одного из отделов СКР по Москве и двое его подчиненных предстанут перед судом

14 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководитель одного из столичных отделов СК России и двое его подчиненных отправлены на скамью подсудимых по обвинению в фальсификации материалов уголовных дел и других должностных преступлениях, сообщили в Генпрокуратуре России в пятницу.

"Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших руководителя Хорошевского следственного отдела ГСУ СК России по Москве Алексея Касаткина, следователя того же отдела Константина Крутилина, а также общественного помощника следователя Дениса Калугина", - говорится в сообщении.

По версии следствия, "должностными лицами следственного органа были допущены грубейшие нарушения, выразившиеся в принятии незаконных процессуальных решений, фальсификации доказательств в рамках расследования по уголовным делам различной категории тяжести, материалов доследственных проверок по заявлениям граждан и документов статистического учета".

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении) и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (пособничество в превышении должностных полномочий).

Отмечается, что в ходе предварительного следствия обвиняемые признали себя виновными в совершении инкриминируемых им деяний и дали подробные показания об обстоятельствах совершения преступлений.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще