Новости 14 апреля 2017 г. 09:14

Первая в Москве перехватывающая парковка у железнодорожной станции заработает 17 апреля

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первая на территории Москвы перехватывающая парковка у железнодорожной платформы заработает с понедельника, 17 апреля, у станции Крюково в Зеленограде, сообщает в пятницу официальный сайт столичной мэрии.

Водители, которые пересаживаются с личного авто на электричку и едут от Зеленограда до любой железнодорожной станции в пределах МКАД (от Ховрино до Ленинградского вокзала), смогут там бесплатно оставлять свои машины.

"С понедельника парковка у станции Крюково начнет работать как перехватывающая по аналогии со стоянками у станций метро. При въезде автомобилист получит парковочный билет. Для выезда нужно будет считать его через паркомат и приложить к валидатору проездные билеты на электричку в обе стороны. Тогда шлагбаум откроется, а стоянка для пассажира станет полностью бесплатной", - рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. Приложить к валидатору можно как разовые билеты, так и абонементы.

Перехватывающая парковка на Крюковской площади рассчитана на 64 машиноместа, из них семь предназначены для инвалидов.

"Мы уверены, что бесплатная перехватывающая парковка будет востребована автомобилистами, которые оставляют машину на весь день и пересаживаются на электричку. В дальнейшем мы планируем продолжать развитие сети парковок вблизи железнодорожных станций", - сообщил М.Ликсутов.

По его словам, оставить автомобиль на стоянке также смогут и те, кто не пользуется электричками или не доезжает до станций в пределах МКАД. Для них парковка, как и прежде, будет платной: с 07:00 до 22:00 - 50 рублей в час, с 22:00 до 07:00 - первый и второй час по 50 рублей, далее бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще