Новости 13 апреля 2017 г. 14:24

Организаторы дорожного движения рекомендуют водителям не выезжать на летней "резине" из-за грядущих заморозков в Москве

13 апреля. ИНТЕРФАКС - Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит водителей не выезжать на дороги на летних шинах, поскольку ночью ожидаются заморозки, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ЦОДД.

"В ближайшие дни в столичном регионе прогнозируются ночные заморозки до минус 3-4 градусов, которые могут привести к образованию гололедицы в ночные и утренние часы. В связи с этим ЦОДД настоятельно рекомендует выезжать на дороги на собственном автомобиле только на зимней резине. Автомобилистов, которые уже сменили резину на автомобиле на летнюю, просим воспользоваться общественным транспортом", - сказал представитель ЦОДД.

Он отметил, что также дорожное движение в Москве в ближайшие дни может быть затруднено в связи с неблагоприятными погодными условиями.

"Во избежание роста числа аварий и осложнения дорожно-транспортной ситуации ЦОДД просит автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах. В подобных неблагоприятных условиях необходимо строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще