Новости 13 апреля 2017 г. 11:56

На "Кутузовской" московского метро после реконструкции вестибюля заработают лифты

13 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ходе реконструкции северного вестибюля станции "Кутузовская" Филевской линии Московского метрополитена, начавшейся в середине февраля, в нем будут смонтированы лифты, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Мосметрострой" в четверг.

"В ходе реконструкции площадь северного вестибюля будет увеличена, появятся лифты по одному на каждую платформу. Новизну пассажирской зоне придадут современные турникеты, информационные и навигационные указатели в соответствии с дизайн-концепцией Московского метрополитена", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что отремонтированный вестибюль откроется в мае. В настоящее время в вестибюле также ведется установка новых витражей.

"Конструкции витражей выполнены из специального стекла, уменьшающего нагрев помещений летом и препятствующего потере тепла зимой. В настоящее время полностью демонтированы старые конструкции, стены лестничных сходов облицовываются гранитом. На следующей неделе приступим к замене покрытия кровли", - рассказал гендиректор АО "Мосметрострой" Сергей Жуков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще