Новости 13 апреля 2017 г. 00:01

В парижской штаб-квартире ЮНЕСКО пройдет концерт студентов РУДН

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Концерт студентов Российского университета дружбы народов состоится в четверг в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РУДН.

На сцене штаб-квартиры выступят студенты университета из стран Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Они продемонстрируют танцы народов мира, вокальные номера, национальный фольклор и игру на барабанах. Организатором мероприятия выступает постоянное представительство РФ при ЮНЕСКО при участии РУДН.

"Творчество студентов РУДН - пример бережного отношения к культуре и обычаям своего и других народов, пример межкультурного взаимодействия в коллективе, объединённом многолетними традициями дружбы", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе вуза добавили, что руководство университета уделяет особое внимание атмосфере согласия и толерантности.

"Уважение к гражданам других стран, к людям иного вероисповедания и мировоззрения, а также сохранение культурного наследия своего народа - ценности студентов, сотрудников, выпускников Российского университета дружбы народов", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что студенческий интернациональный концерт начнется в 19:30 по местному времени в здании ЮНЕСКО на Авеню де Сюффрен, д. 125. Регистрация открыта на сайте ЮНЕСКО.

В Российском университете дружбы народов учится порядка 30 тыс. студентов из 154 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще