Новости 12 апреля 2017 г. 14:54

Мосгордума одобрила предложение "Единой России" о ремонте "под ключ" для переселенцев из пятиэтажек

ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Депутаты Мосгордумы дали положительный отзыв на законопроект "О внесении изменений в закон РФ "О статусе столицы РФ" и отдельные законодательные акты в части установления особенностей реновации жилищного фонда в столице РФ - городе федерального значения Москве.

Соответствующее постановление принято на заседании столичного парламента в среду.

Редактор постановления, глава думской комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов рассказал, что по предложению партии "Единая Россия" в отзыв на федеральный законопроект включен ряд поправок. "Мы включили в отзыв предложение о том, что в законе в качестве одного из условий переселения в новое жилье должно стать наличие там ремонта "под ключ", - сказал С.Орлов.

Кроме того, по его словам в отзыве указано на необходимость предоставления собственникам нежилых помещений в сносимых пятиэтажках равнозначных помещений либо 100%-ной компенсаций стоимости.

Депутаты также поддержали предложение, согласно которому граждане, чьи квартиры в "хрущевках" находятся в социальном найме, имели бы возможность решить, оформить новую квартиру в собственность или продолжать брать жилплощадь у города в наем.

С.Орлов отметил в ходе заседания, что стоимость новых квартир будет на 30-35% дороже прежних, попадающих в программу сноса. При этом переселяемым гражданам не нужно будет платить подоходный налог с разницы в цене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще