Новости 11 апреля 2017 г. 13:06

Первые подземные пешеходные переходы появились в "новой Москве"

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Два первых подземных пешеходных перехода построены в "новой" Москве, сообщил во вторник руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Эти переходы стали составной частью автодороги от Боровского шоссе до деревни Ботаково, которая будет сдана в эксплуатацию в текущем году", - уточнил он.

В.Жидкин добавил, что подземные переходы построены в поселении Первомайское: один находится вблизи СНТ "Отдых", второй - около деревни Верховье. Именно в этом месте трассы Боровское шоссе - деревня Ботаково предполагается достаточно активное автомобильное движение.

"Габаритные размеры подземных переходов сделаны с учетом потенциальной интенсивности пешеходного движения. Рядом с ними будут располагаться остановки общественного транспорта, оборудованы велосипедные дорожки и тротуары. Для маломобильных групп населения предусмотрены удобные пандусы", - сказал В.Жидкин.

По его словам, при определении места проектирования и строительства переходов учитывалось мнение местных жителей. Все проекты и сметы прошли стадию публичных обсуждений. В данный момент надзорными органами проверяется качество строительно-монтажных работ, строители благоустраивают прилегающую к переходам территорию.

В.Жидкин также сообщил, что в текущем году в Троицком и Новомосковском административных округах запланирован ввод в эксплуатацию порядка 30 км новых автодорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще