Новости 10 апреля 2017 г. 16:02

Американский актер представил в Москве "Перестрелку" - фильм о том, что представляет собой "мужское эго", когда его никто не контролирует

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Американский актёр Арми Хаммер, приехавший в Москву, чтобы представить свой новый фильм "Перестрелка", признался, что хотел бы поработать с режиссером Тимуром Бекмамбетовым, и пошутил про то, что не против получить российский паспорт.

"Однажды я почти работал с Тимуром Бекмамбетовым. Он очень интересный человек, мне очень хотелось бы с ним поработать. (...) Вообще, мне повезло, что я нашёл свою страсть в раннем возрасте. Я понял, что не хочу заниматься бизнесом, как мой отец, а хочу идти в кинематограф и стать актёром", - сказал А.Хаммер журналистам.

Актёр имеет русские корни и на вопрос о том, не хотел бы он получить российский паспорт, как некоторые из его американские коллеги, А.Хаммер ответил: "конечно, если у вас есть один с собой, я возьму, у меня даже с собой своя фотография , всегда ее ношу!".

Говоря о фильме "Перестрелка" актёр отметил, что сегодня люди живут в "очень темное и смутное время, в мире происходит много насилия", но каждый из героев картины, действие которой разворачивается на заброшенном складе, заслужил то, что с ними произошло.

Про снявшего фильм Бена Уитли А.Хаммер отметил, что тот является замечательным режиссёром, вышедшим из британского кинематографа. "Он единственный, который монтирует материал прямо на съёмочной площадке, сразу после того как тот отснят. В конце дня можно посмотреть ролик того, что было снято за день. Кроме того, он большое внимание уделяет деталям и это здорово. (...) В целом этот фильм - басня о том, что представляет собой мужское эго, когда его никто не контролирует", - поделился впечатлениями о работе актёр.

А.Хаммер рассказал, что в фильме, по его подсчётам, было около 4 тыс пулевых попаданий, несколько взрывов и много пиротехники, что накладывало отпечаток на техническую работу и соблюдение мер безопасности при съемках.

"Раньше у меня было оружие в доме. Теперь у меня двое детей, и я пересмотрел своё отношение. И мысль о том, чтобы хранить у себя оружие меня не очень привлекает", - рассказал актёр.

В фильме "Перестрелка" режиссёра Бена Уитли рассказывается о провалившейся подпольной сделке по продаже оружия. Герои картины оказываются на заброшенном складе, который превращается в масштабное поле битвы - каждый из участников хочет завладеть кейсом с деньгами и уйти невредимым.

Арми Хаммер родился в Лос-Анджелесе. Его отец - крупный бизнесмен Майкл Арманд Хаммер. Его прабабушкой со стороны отца была русская актриса и певица Ольга Вадина, в девичестве Фон Рут. Прадед актера - известный предприниматель, миллионер еврейского происхождения, выходец из Российской Империи Арманд Хаммер. Он встречался с Владимиром Лениным, входил в круг бизнесменов, приближенных к советским лидерам. Именно при его личном участии в СССР был построен крупнейший завод по производству аммиака - "ТольяттиАзот", а также аммиакопровод "Тольятти-Одесса". В 1930-х годах он прожил в Москве восемь лет, представляя интересы многих американских компаний.

Актер А.Хаммер известен по ролям в фильмах "Одинокий рейнджер", "Агенты А.Н.К.Л.", "Социальная сеть, "Под покровом ночи" и другим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще