Новости 10 апреля 2017 г. 14:44

Благоустройство Тверской улицы начнется после майских праздников

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работы по благоустройству Тверской улицы в рамках программы "Моя улица-2017" начнутся после 1 мая и Парада Победы, сообщил руководитель департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев журналистам в понедельник.

"До двух полос (одновременно - ИФ) возьмем в работу, это будет связано с прокладкой коммуникаций. Как и в прошлом году, постараемся обеспечить максимально комфортное перемещение транспорта", - сказал А.Елисеев.

Главу департамента спросили, будет ли участок Тверской от Пушкинской до Триумфальной площади закрываться полностью для проведения работ по благоустройству. "Масштабных перекрытий никаких не будет. Перекрытия будут технологическими, на очень короткий промежуток времени для прокладки коммуникаций", - ответил А.Елисеев.

Как сообщалось, в понедельник в Москве стартовали основные работы по программе благоустройства общественных пространств "Моя улица-2017".

Ко Дню города в столице планируется благоустроить более 80 объектов протяженностью более 50 км. Общая площадь благоустройства превысит 240 га.

Работы пройдут, в частности, на более чем 40 км московских набережных, коснутся более 1300 фасадов исторических зданий и более 270 московских дворов так называемой первой линии (прилегающих к благоустраиваемым улицам - ИФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще