Новости 10 апреля 2017 г. 14:14

Медиа-фасады Нового Арбата в День космонавтики станут иллюминаторами

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Медиа-фасады Нового Арбата в День космонавтики, 12 апреля, станут иллюминаторами, через которые откроются виды на орбиту Земли и дальние планеты Солнечной системы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специально к годовщине первого полета человека в космос подготовили видеоролики, которые будут транслироваться на городских медиа-фасадах", - рассказал П.Бирюков журналистам в понедельник.

Он пояснил, что ролики будут показывать на четырех световых поверхностях: Новый Арбат, дом 11 и дом 19, а также новых экранах на доме 8 (Дом книги) и доме 28.

"Зрителям покажут историю отечественного освоения космоса: первый искусственный спутник Земли, полет Юрия Гагарина, выход в открытый космос Алексея Леонова, а также "Луноход-1", орбитальные станции "Салют-1" и "Мир", - уточнил заммэра.

Медиа-фасады будут включены вечером 11 апреля в 19:37 и 12 апреля в 19:39 вместе с уличным освещением.

Трансляция роликов будет прекращаться в полночь.

Кроме того, на улицах Москвы ко Дню космонавтики уже появились плакаты на билбордах (100 штук) и остановочных павильонах (50 штук), сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще