Новости 9 апреля 2017 г. 15:01

Шестеро россиян из поезда Москва-Брест направлены в клиники Минска

Минск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Шестеро пострадавших пассажиров поезда Москва-Брест, который прибыл почти с шестичасовым опозданием в Минск, направлены в клиники белорусской столицы, все - граждане России, сообщают госСМИ со ссылкой на исполняющего обязанности председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрия Чередниченко.

"В поезде Москва-Брест находились 9 пассажиров, которым была нужна медицинская помощь. Шестеро из них - граждане России - были направлены на лечение в клиники Минска", - сказал Д.Чередниченко.

По его словам, "состояние пятерых из них оценивается как легкой степени тяжести - в основном это закрытые черепно-мозговые травмы легкой степени и ушибы мягких тканей, у шестой пассажирки - закрытый перелом костей голени, медики оценили степень тяжести состояния как среднее".

Три пассажира продолжили свой путь дальше по маршруту следования поезда, сообщил Д.Чередниченко. Один гражданин Белоруссии выйдет в Барановичах: он отказался от госпитализации, но на станции мужчину встретят медики. Граждане России - женщина с ребенком - продолжили свой путь до конечной остановки в Бресте - там их тоже встретят и осмотрят медицинские работники, уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще