Новости 9 апреля 2017 г. 14:44

Пострадавшие при столкновении поездов в Москве пассажиры застрахованы в СОГАЗе

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Страховщиком федеральной пассажирской компании, страховавшей ответственность перевозчика перед пассажирами, выступил СОГАЗ, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" в страховой компании.

СОГАЗ страховала ответственность перевозчика перед пассажирами согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчика, пояснили в компании.

Пострадавшие пассажиры поезда Москва-Брест смогут получить страховые выплаты, обратившись в СОГАЗ.

В компании напомнили, что согласно правилам осуществления выплат по этому закону, возмещение рассчитывается с учетом степени причиненного вреда пострадавшему. Им необходимо будет предоставить в СОГАЗ документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (можно оформить в офисе компании), документы перевозчика о происшествии, а также документы медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

Кроме того, страховщику потребуются банковские реквизиты для перечисления страховой выплаты.

Согласно закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами за вред имуществу пассажиров установлена выплата в пределах 23 тыс. руб., страховая сумма по выплатам за ущерб жизни, здоровью пассажиров по закону установлена в пределах 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще