Новости 9 апреля 2017 г. 11:25

Представитель ЦЭМП опроверг информацию о критическом состоянии машиниста электрички, столкнувшейся с поездом в Москве

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Восемь пострадавших, в том числе трое детей, остаются в столичных стационарах после столкновения поезда и электрички в Москве, сообщил журналистам замдиректора по медицинской части Научно-практического центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) Сергей Гуменюк.

"На данный момент в стационарах Москвы находятся восемь человек, из них трое детей. Состояние их оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному. Угрозы жизни нет", - сказал С.Гуменюк.

Он отметил, что среди пострадавших - два гражданина Белоруссии. "Есть подтверждение того, что два гражданина республики Беларусь находятся на лечении. Остальные - жители Москвы и Московской области", - отметил С.Гуменюк.

Машинист электрички также находится в удовлетворительном состоянии, подчеркнул он. Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что машинист был госпитализирован критическом состоянии.

По словам представителя ЦЭМП, всего с места происшествия были госпитализированы 15 человек из 30 обратившихся; в ходе первичного осмотра были выписаны семь человек. На месте происшествия работали 8 бригад ЦЭМП и 20 бригад Скорой помощи; также был выставлен резерв в 18 бригад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще