Новости 9 апреля 2017 г. 11:16

"Динамо-Москва" находится в шаге от возвращения в российскую премьер-лигу

Тула. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Состоялись матчи 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщила пресс-служба лиги.

Лидер первенства клуб "Динамо-Москва" в Хабаровске выиграл у клуба "СКА-Хабаровск" - 3:2. Все три мяча у москвичей забил Кирилл Панченко, который с 21 голом продолжает лидировать в списке бомбардиров.

Уже 12 апреля во встрече с "Химками" динамовцы могут оформить возвращение в премьер-лигу. Пока у "Динамо-Москва" 68 очков. Отрыв от третьего места на сегодняшний день - 22 очка. В турнире остается 8 туров.

Преследователь москвичей клуб "Тосно" (Ленинградская область) на домашнем стадионе в Великом Новгороде разгромил "Зенит-2" - 4:1 и сохранил восьмиочковую дистанцию от "Динамо-Москва".

На третье место вышел воронежский "Факел", победивший дома нижнекамский "Нефтехимик" - 3:2.

В свою очередь, ярославский "Шинник" не смог закрепиться в переходной зоне, уступив в Саранске "Мордовии" - 0:1 и занимает пятое место с 45 очками, уступая очко "клубам "Факел" и "СКА-Хабаровск".

Остальные результаты тура: "Тамбов" - "Балтика" (Калининград) - 0:1, "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак-Нальчик"- 0:0, "Сибирь" (Новосибирск) -"Тюмень" - 1:2, "Сокол" (Саратов) - "Кубань" (Краснодар) - 0:0, "Спартак-2" (Москва) - "Волгарь" (Астрахань)- 0:0, "Химки" (Московская область) - "Енисей" (Красноярск) - 2:2.

После 30 туров лидирует "Динамо-Москва" - 68 очков. На втором месте идет "Тосно" - 60 очков. Далее идут "Факел" и "СКА-Хабаровск" - по 46 очков, "Шинник" и "Спартак-2" - по 45 очков.

По регламенту, в РФПЛ напрямую выйдут команды, занявшие первые два места. Они заменят клубы, занявшие 15-е и 16-е место в премьер-лиге. Клубы, занявшие 13-е и 14-е место в РФПЛ, сыграют два переходных матча с клубами ФНЛ, занявших 3-е и 4-е место по итогам первенства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще