Новости 9 апреля 2017 г. 10:56

Причиной железнодорожной аварии в Москве стал человек, перебегавший пути

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Экстренное торможение электрички перед перебегающим пути человеком нарушило работу штатной тормозной системы электропоезда, в результате чего произошло столкновение с пассажирским поездом, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Московской железной дороги.

"8 апреля в 22:16 на станции Кунцево-2 машинист пригородного поезда №6919 Москва-Усово в целях предотвращения наезда на человека применил экстренное торможение, в результате чего была нарушена штатная работа тормозной системы электропоезда", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что за пригородным поездом следовал пассажирский поезд №3 Москва-Брест, машинист которого применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

"В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, приостановлено движение по двум путям", - сказал он. Он также отметил, что по предварительной информации, в хвостовой части электропоезда пассажиров не было. "Информация о пострадавших уточняется", - сказал он.

Для ликвидации последствий происшествия к месту направлен восстановительный поезд станции Москва Смоленская, подчеркнул представитель МЖД. "Движение на участке организовано вариантным графиком", - сообщил он. Компанией-перевозчиком ОАО "ЦППК" организованы компенсационные автобусные маршруты на участке Белорусский вокзал - Одинцово. В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб под руководством первого вице-президента Анатолия Краснощёка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще