Новости 8 апреля 2017 г. 20:50

В Москве открылся новый визовый центр Греции

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый визовый центр Греции открылся в Москве недалеко от станции метро "Тульская", сообщает в субботу корреспондент портала "Интерфакс-Туризм".

Визовый центр расположен по адресу улица Мытная, 66, здесь смогут подавать документы и туроператоры, и частные клиенты.

Прежде в Москве работали два визовых центра Греции - на Никитском бульваре и на Волхонке. Теперь центр будет один, и он значительно больше по площади.

"Наша главная задача заключается в том, чтобы предложить российским туристам быстрый и качественный сервис. Это будет происходить на двух уровнях, - сказал журналистам посол Греции в РФ Андреас Фриганас. - Первый уровень имеет отношение к работе консульств. Наша цель состоит в том, чтобы выдавать визы минимум за 24 часа, а максимум - за 48. Учитывая, был ли человек в Греции ранее, мы выдаем визы на год, два и более. Второй уровень - это доступность нашего нового визового центра. Как вы видите, мы находимся в очень хорошем офисе, оборудованном по последнему слову техники".

Как сообщалось, почти 900 тыс. российских туристов побывали в Греции в 2016 году, что на 30% больше, чем годом ранее. Самым популярным у россиян стал в 2016 году остров Крит, он принял 42% туристов.

В середине марта генеральный консул Греции в РФ Элени Вакали сообщила, что консульство накануне высокого летнего сезона обучает дополнительный персонал и тестирует техническое оборудование, чтобы избежать проблем при увеличении числа заявок на визы.

Всего у Греции 35 визовых центров в городах России. Это самое большое число среди стран шенгенского соглашения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще