Новости 8 апреля 2017 г. 17:49

Крупный ТПУ "Селигерская" будет построен через два-три года

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Начались строительные работы по введению крупного транспортно-пересадочного узла "Селигерская" на северо-востоке города, заявил журналистам в субботу заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Инвестор уже приступил к проектированию и геодезическим исследованиям на площадке будущего транспортно-пересадочного узла. Думаю, в течение 2-3 лет этот узел будет построен", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что транспортно-пересадочный узел "Селигерская" планируется разместить на строящейся станции метро Люблинско-Дмитровской линии.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что в составе транспортно-пересадочного узла будет построена автостанция площадью 13,6 тыс. кв.м, стоянка такси, проезды и проходы общего пользования, а также прочие плоскостные сооружения общей площадью 6,6 тыс. кв.м.

Кроме того, в составе ТПУ будет построен торговый комплекс общей площадью порядка 160 тыс. кв.м.

Рядом с транспортным узлом планируется разместить парковку на 2 тыс. машиномест.

М.Хуснуллин также сообщил, что строительство станции метро "Селигерская" планируется завершить до конца этого года, а пассажирское движение на этом участке откроется в следующем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще