Новости 7 апреля 2017 г. 19:43

В пасхальные праздники в Москве ограничат движение транспорта вблизи кладбищ

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - Временные ограничения движения транспорта будут введены в Москве в связи с пасхальными мероприятиями, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В Москве в связи с проведением пасхальных мероприятий вблизи Бутовского, Домодедовского, Захарьинского, Митинского, Николо-Архангельского, Перепечинского, Химкинского, Хованского и Щербинского кладбищ будет ограничено движение личного транспорта", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ограничения будут действовать 9, 16 и 23 апреля с 06:00 до окончания мероприятий с учетом дорожно-транспортной ситуации.

Так, они вводятся на нечетной стороне Волоколамского проезда, на участке бокового проезда ул.Планерная (проектируемом проезде N5492) от ул.Фомичевой до д.12; на Планерной улице (по четной стороне ул.Планерная в районе д.4, корп.1 - д.6); на участке Пятницкого шоссе от пересечения с ул.Барышиха до пересечения с подъездной дорогой к Митинскому кладбищу; на проектируемом проезде N6418 и на участке ул.Маршала Савицкого в районе д. 32 будут установлены временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автомобилей.

Также будет изменен приоритет движения на пересечении Пятницкого шоссе и подъездной дороги к Митинскому кладбищу. На проезде Стратонавтов от Волоколамского проезда до Тушинской площади и на участке бокового проезда ул.Планерная (проектируемого проезда N5492) от д.12 к.1 до ТПУ "Планерная" будет ограничено движение автотранспорта.

"В выходные дни на время проведения мероприятий будет работать выделенная полоса для маршрутных транспортных средств на участке Пятницкого шоссе от пересечения с ул.Митинская (ул.Муравская) до пересечения с ул.Барышиха при движении в сторону области. Это необходимо для обеспечения приоритетного проезда пассажиров общественного транспорта", - отметил представитель департамента.

В Восточном округе будет ограничено движение на участках ул.Вешняковская (от пл. Амилкара Кабрала до ул.Красный Казанец); ул.Суздальская (от ул.Городецкая до Николо-Архангельского проезда по направлению в область); на участке проектируемого проезда N326 (от ул.Салтыковская до Николо-Архангельского пр.): по Николо-Архангельскому пр. от ул.Салтыковская до кладбища.

В Западном округе будет ограничено движение на участке ул.Рузская (от ул.Покрышкина до ул.Коштоянца); по Боровскому и Востряковскому шоссе от Никулинской до Озерной ул..

В Юго-Западном округе движение будет ограничено по Молодцовскому проезду и путепроводу через Симферопольское шоссе от Типографской ул. до Щербинского кладбища.

В Южном округе будет перекрыт дублер Каширского шоссе от ул.Маршала Захарова до Орехового бульвара при следовании в сторону области.

В Северном округе будут перекрыты участки Новосходненского шоссе (от Машкинского шоссе до поворота на Химкинское кладбище), Фестивальной улицы (от Ленинградского шоссе до Смольной улицы), дорога к Перепечинскому кладбищу.

Также в Новой Москве будет ограничено движение на участке ул.Адмирала Корнилова от Киевского до Калужского шоссе. Ограничения будут действовать 9, 16, 23, 25 апреля.

В Юго-Западном округе 9, 15, 16, 23 апреля будет ограничено движение транспорта по Санаторной аллее, Тютчевской аллее, Новоясеневскому тупику и проезду от ул.Каховка до ул.Перекопская. Также будет изменена схема движения - будет введено одностороннее движение на улицах Николая Сироткина, Гагарина и Кузнецова для подъезда к Захарьинскому кладбищу; ул.Миргородская и 1-ому Миргородскому пер. для подъезда к Бутовскому кладбищу.

Кроме того, 8, 15, 22, 25 апреля будет перекрыт дублер Каширского шоссе от ул.Шипиловская до Орехового бульвара при следовании в сторону области.

Все ограничения и перекрытия будут действовать с 6:00 до окончания мероприятий с учетом дорожно-транспортной обстановки.

"Просим горожан с пониманием отнестись к временным изменениям, быть предельно внимательными и руководствоваться дорожными знаками", - подчеркнул представитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще