Новости 5 апреля 2017 г. 17:20

Уникальный конный вагон представят гостям выставки ретротранспорта в Москве

5 апреля. ИНТЕРФАКС - Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля на Чистопрудном бульваре в рамках очередного Парада трамваев. Гости мероприятия смогут осмотреть и сфотографировать этот уникальный экспонат", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Конный вагон 1884 года является жемчужиной нашей коллекции, ведь именно с конки начинается история общественного транспорта столицы. Один из самых любимых москвичами экспонатов был восстановлен буквально по крупицам на основе фотографий и сохранившихся документов", - привел сотрудник пресс-службы слова генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова.

Помимо конного вагона, в Параде трамваев примут участие и современные модели: трехсекционный низкопольный вагон "Витязь-М" и рельсоочистительный вагон "РОСТ", который в настоящее время тестируется в столице. Всего на площадке будут представлены 16 трамваев

"Все трамваи будут доступны для посещения. Рядом с каждым ретроэкспонатом гостей мероприятия будут встречать артисты в костюмах соответствующих эпох", - отметил представитель Мосгортранса.

Парад, приуроченный к 118-летию трамвайного движения в Москве, пройдет в субботу, 15 апреля. Начало мероприятия ознаменуется пробегом колонны трамвайных вагонов по центральным улицам, а с 12:00 до 15:00 на Чистопрудном бульваре состоится основная часть торжества - выставка уникальных транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще