Новости 4 апреля 2017 г. 00:19

На расширенном заседании Совета Думы обсудят программу реновации жилищного фонда Москвы

Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководство столичной мэрии во главе с Сергеем Собяниным во вторник примет участие в расширенном заседании Совета Думы для обсуждения вопроса о реновации жилищного фонда Москвы.

"Это будет расширенный Совет Думы, придут Собянин и его замы", - сообщил ранее "Интерфаксу" председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Позже первый вице-спикер Иван Мельников (КПРФ) уточнил журналистам, что заседание намечено на 14 часов и в нем примут участие все депутаты Госдумы, избиравшиеся от Москвы.

10 марта группа парламентариев внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предложены изменения в закон "О статусе столицы РФ" и отдельные законодательные акты "в части установления особенностей реновации жилищного фонда столицы РФ - города федерального значения Москве".

В этой связи в Госдуме собираются создать рабочую группу с участием представителей всех парламентских фракций. Ее цель - подготовка законодательного решения проблемы столичных "хрущевок". "Задача рабочей группы - совместно с руководством столицы выработать предложения по изменению федерального законодательства, обеспечивающие реализацию программы расселения и сноса "хрущевок", - объяснил В.Володин.

"На одном из ближайших советов Госдумы мы послушаем презентацию концепции программы реновации, пригласим представителей Москвы. По итогам обсуждения примем решение о создании рабочей группы во главе с председателем комитета по транспорту и строительству Евгением Москвичевым, в которую войдут представители профильных комитетов Госдумы и представители Москвы. Кроме того, в группе будут представлены депутаты всех парламентских фракций Госдумы", - сказал В.Володин журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще