Новости 2 апреля 2017 г. 12:40

В центре Москвы усилены меры безопасности из-за возможной несанкционированной акции

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Московская полиция усиливает меры безопасности в районе Манежной и Красной площадей в воскресенье в связи с возможной протестной акцией, не согласованной с властями города.

Как сообщили "Интерфаксу" очевидцы, в районе Манежной площади установлены заграждения. На площади дежурят сотрудники полиции.

В проходах на Красную площадь установлены рамки металлоискателей.

Ранее столичная прокуратура предупредила о негативных последствиях участия в несогласованных массовых акциях в центре города 2 апреля.

"В сети интернет, в том числе через блоги и соцсети, активно распространяются сообщения, призывающие к участию 2 апреля в несогласованных с органами власти публичных мероприятиях на территории Центрального округа Москвы. Прокуратура предупреждает, что уведомления о запланированных на указанную дату массовых мероприятиях в органы исполнительной власти Москвы не подавались", - отмечалось в сообщении надзорного ведомства.

По данным прокуратуры Москвы, ряду лиц, которые распространяют подобные призывы, объявлены предупреждения о недопустимости нарушения закона.

В ведомстве также добавили, что при проведении подобных несогласованных мероприятий безопасность участвующих граждан не может быть обеспечена в полной мере по причине отсутствия взаимодействия организаторов публичного мероприятия с представителями госорганов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще