Новости 28 марта 2017 г. 20:15

Московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на снегопад

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Сильный снегопад, обрушившийся на Москву вечером во вторник, пока не сказался на работе столичных аэропортов.

"Аэропорты московской воздушной зоны работают в штатном режиме, без каких-либо перебоев. Самолеты вылетают и приземляются без длительных задержек, уходы на запасные аэродромы также не зафиксированы", - сообщили "Интерфаксу" в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

По словам собеседника агентства, кратковременные задержки могут быть связаны с необходимостью противогололедной обработки аэродромов и воздушных судов.

"Аэродромные службы работают в усиленном режиме. С регулярными интервалами расчищаются взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки. Воздушные суда перед вылетом подвергаются обработке противообледенительной жидкостью. Из-за этого возможны задержки в среднем до получаса, что в целом может влиять на общий график вылетов и прилетов, но не критично", - сказал собеседник агентства.

Тем не менее, по данным сервиса "Яндекс. Расписание", незначительные задержки рейсов в столичных аэропортах все же есть.

Так, в "Домодедово" задержано семь рейсов и шесть отменено, восемь рейсов задержано, а также шесть отменено в "Шереметьево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще