Новости 28 марта 2017 г. 17:21

СПЧ просит столичную полицию сообщить о количестве задержанных на воскресной несанкционированной акции

28 марта. ИНТЕРФАКС - Совет по правам человека при президенте РФ обратился к главе столичного управления МВД с просьбой предоставить данные о количестве задержанных в ходе несанкционированной акции 26 марта, сообщает пресс-служба СПЧ.

"Председатель Совета Михаил Федотов обратился к начальнику главного управления министерства внутренних дел по Москве с просьбой предоставить информацию о количестве задержанных на улицах столицы в ходе несанкционированной акции 26 марта", - говорится в сообщении.

В СПЧ отмечают, что разным оценкам, в акции приняли участие от 10 до 50 тысяч человек. По мнению председателя постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрея Бабушкина, выступившего наблюдателем от Совета, количество участников составило- 30-35 тысяч.

"Он отмечал, что полиция вела себя в основном правильно. Таких случаев, чтобы кого-то били или применяли неспровоцированное насилие, он лично не видел, хотя некоторые жалобы на это были, и руководству ГУ МВД они были доведены", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще