Новости 27 марта 2017 г. 17:11

Организаторы дорожного движения призывают автомобилистов выезжать на дороги только в зимних шинах в связи с непогодой в Москве

27 марта. ИНТЕРФАКС - Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует автомобилистам выезжать на московские дороги только на зимней "резине" в связи со сложными погодными условиями, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ЦОДД.

"ЦОДД настоятельно рекомендует выезжать на дороги на собственном автомобиле только на зимней резине. Тех автомобилистов, которые уже сменили резину на автомобиле на летнюю, просим воспользоваться общественным транспортом", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время дорожное движение в Москве местами затруднено в связи с неблагоприятными погодными условиями - местами в городе наблюдается снегопад, видимость ограниченная.

"В вечерний час пик ожидается увеличение загруженности дорог, затруднения прогнозируются в центральной части города, Садовом кольце, ТТК и на вылетных магистралях в область", - сказал представитель ЦОДД.

Он подчеркнул, что ЦОДД просит автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах во избежание роста числа аварий и осложнения дорожно-транспортной ситуации.

"В подобных неблагоприятных условиях необходимо строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Кроме того, напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще