Новости 26 марта 2017 г. 13:46

На пикете у генпрокуратуры в Москве потребовали привлечь к ответственности лиц, осквернивших в соцсетях изображение монумента "Родина-мать"

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Группа гражданских активистов провела в Москве пикет с требованием привлечь к ответственности сторонников оппозиционера Алексея Навального, осквернивших в социальных сетях изображение монумента "Родина-Мать зовет!" в Волгограде.

"Мы собрались в Москве, возле Генпрокуратуры России. Требуем найти и наказать тех, кто организовал осквернение монумента "Родина-Мать зовет!", - сказал журналистам в воскресенье один из организаторов акции, в которой, по его данным, приняли участие около 50 человек.

Он уточнил, что акция была согласована.

На плакатах, которые держали участники акции написано: "Найти и наказать организаторов акции по осквернению монумента !Родина-Мать зовет!"; "Требуем защитить память о Подвиге нашего народа!". Активисты скандировали: "Найти и наказать! Навального - к ответу!".

Как сообщалось ранее, перед открытием штаба оппозиционера А.Навального в Волгограде, его сторонники выложили в соцсетях фотошоп "Родины-Матери" с разукрашенным зеленой краской лицом и рукой.

После этого группа жителей города потребовала извинений у оппозиционера. Перед его штабом произошла потасовка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще