Новости 26 марта 2017 г. 10:20

Навальный примет участие в несогласованной акции в центре Москвы, несмотря на предупреждение властей

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС- Оппозиционер Алексей Навальный, несмотря на предупреждения правоохранительных органов и несогласие столичных властей, намерен принять участие в несогласованной акции в центре Москвы.

А.Навальный направил в мэрию Москвы заявку на проведение антикоррупционного шествия и митинга в центре города.

Мэрия отказала А.Навальному в согласовании акции, однако он заявил, что по-прежнему намерен провести шествие и считает его законным, так как ему не было предложено альтернативной площадки.

Позднее мэрия предложила А.Навальному провести акцию выбору в "гайд-парке" в Сокольниках, либо на улице Перерва, однако оппозиционер отказался.

А.Навальный предложил провести мероприятие в формате прогулки по Тверской улице между станциями метро "Белорусская" и "Охотный ряд", по тротуарам по ходу движения транспорта.

"Настоящее шествие получится. Только без начала и конца. Плакаты и российские флаги приветствуются, но (тут сами понимаете) они повышают вероятность задержания", - написал он на своем сайте.

При этом, организаторы приняли решение отказаться от митинга, запланированного после шествия, в связи с тем, что столичные власти не согласовали для него площадку.

В свою очередь столичная полиция призвала москвичей не участвовать в этой акции, так как их "личная безопасность может оказаться под угрозой".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще