Новости 25 марта 2017 г. 21:09

Оркестр Мариинского театра выступит 9 мая на Поклонной горе

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Симфонический оркестр государственного академического Мариинского театра даст 9 мая, в День Победы, открытый концерт на Поклонной горе в Москве, сообщил художественный руководитель и директор театра Валерий Гергиев.

"Скоро собираемся в большой маршрут по нескольким регионам России выступить специально для военнослужащих и их семей. У нас будет регионов 25. Мы вернемся к 9 мая в Москву. Приглашаю вас всех на концерт на Поклонной горе. Это интересное и радостное событие в этот совершенно особый для нас день", - сказал В.Гергиев в ходе вручения премии Минобороны РФ в области культуры и искусства.

Первая церемония вручения премий министерства обороны России в области культуры и искусства прошла в День работника культуры в Центральном академическом театре Российской Армии. Премию за "Культурно-просветительские проекты" получил Валерий Гергиев.

"Валерий Абисалович не нуждается в представлениях как музыкант, но как патриот, как сподвижник Вооруженных сил он всегда бывает с нами в горячих точках. Все мы помним вызывавший волнение и дрожь концерт из города Пальмира, а я могу напомнить вам и Цхинвал, и еще много-много других случаев", - заявил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов, вручая премию В.Гергиеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще