Новости 24 марта 2017 г. 16:36

Почти 200 торговых точек открылись в обновленных переходах столичной подземки

24 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В обновленных подуличных переходах, прилегающих к вестибюлям 15 станций Московского метрополитена открылись порядка 180 новых торговых объектов, к концу полугодия их число превысит 300, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента транспорта столицы в пятницу.

В частности, торговые объекты открылись для пассажиров на станциях "Новокосино", "Митино", "Шипиловская", "Коньково", "Юго-Западная", "Римская", "Марксистская", "Пражская", "Домодедовская", "Волжская" и других. Площадь киосков составляет от 4 до 9,5 кв. м, торговых павильонов - от 10 до 100 кв. м.

"В обновленных подуличных пространствах пассажиры могут приобрести товары повседневного спроса: продукты для перекуса в индивидуальных упаковках, аксессуары и одежду, хозяйственные товары, цветы, печатную продукцию - газеты и журналы, а также театральные билеты. Планируется, что в первом полугодии станут доступны уже более 300 торговых павильонов и киосков на 27 станциях метрополитена общей площадью более 3000 кв. м", - рассказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще