Новости 24 марта 2017 г. 14:57

Прокуратура направила предостережения Навальному и другим организаторам несанкционированной акции 26 марта в Москве

24 марта. ИНТЕРФАКС - Столичная прокуратура предостерегла оппозиционера Алексея Навального и его соратников от нарушения законодательства в связи с планируемой ими несогласованной с властями массовой акцией в центре Москвы.

В сообщении на сайте прокуратуры Москвы отмечается, что "правительством Москвы акция в форме шествия и митинга на территории Центрально административного округа не согласована, организаторам предложены альтернативные места проведения, согласия на которые не поступало".

"В целях недопущения возможных нарушений закона прокуратурой Центрального административного округа Алексею Навальному и другим организаторам публичных мероприятий направлены предостережения", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Москвы.

Там напомнили, что 26 марта представителями Партии прогресса запланировано проведение на территории Центрального административного округа публичных мероприятий в форме шествия и митинга.

"Правоохранительные органы в соответствии с действующим законодательством вправе принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности, создающих условия для угрозы жизни и здоровья граждан", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще