Новости 24 марта 2017 г. 11:50

Крупный ЖК с соцобъектами построят в промзоне "Осташковское шоссе"

24 марта. Interfax-Russia.ru - Жилой комплекс с детским садом и начальной школой планируется построить в промзоне "Осташковское шоссе" на северо-востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин в пятницу.

"В границах производственной зоны "Осташковское шоссе", на Тайнинской улице, планируется построить жилой комплекс со встроенно-пристроенным детским садом на 125 мест и блоком начальных классов на 200 учащихся. Общая площадь застройки составит почти 144 тыс. кв.м", - сказал С.Левкин.

По его словам, также здесь планируется разместить технопарк. "В настоящее время уже выдан Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), а на сам проект уже подобран инвестор - им выступает группа компаний "Эталон"", - сказал глава департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что на территории столичных промзон со временем может быть построено от 50 до 60 млн кв.м недвижимости. За прошедшие шесть лет по производственно-коммунальным территориям утвержден 61 проект планировки общей площадью около 3,4 тыс. га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще