Новости 22 марта 2017 г. 12:09

Роскино и Москва продвигают в Гонконге проект для телепроизводящих компаний, заинтересованных в съемках в российской столице

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Международный кино- и телевизионный рынок Filmart в Гонконге, на котором российская киноиндустрия четвертый год подряд была представлена на стенде Роскино, увеличил количество участников до более чем 800 экспонентов из 35 стран мира, сообщили "Интерфаксу" в Роскино в среду.

"В этом году количество участников мероприятия увеличилось на 9 процентов - более 800 экспонентов из 35 стран мира, многие из которых представили национальные павильоны - среди них США, Великобритания, Канада, Корея, Япония, Сингапур, Филиппины, Индия и Вьетнам", - рассказали в Роскино.

"Гонконгский кинорынок - один из крупнейших в мире и главный в Азии и, разумеется, для российских кино и телепроизводящих компаний это уникальная возможность расширить свое присутствие в этом регионе, который за последние десять лет растет семимильными темпами. Япония, Китай, Южная Корея - это важные страны и с точки зрения продаж, и с точки зрения имиджевого присутствия", - отметила генеральный директор Роскино Екатерина Мцитуридзе.

Как сообщили в Роскино, по итогам Гонконга хоррор "Невеста" Святослава Подгаевского был продан в Сингапур, где в скором времени должен выйти в прокат, а также в Японию и Китай. Ведутся переговоры с покупателями из Европы и Северной Америки.

Анимационный фильм "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" в рамках заключённого соглашения о партнерстве с дистрибьютором Runaway-Luminosity Distribution будет показан на территории Пакистана, Непала, Шри-Ланки, Бутана, Афганистана, Мальдивских островов, в широкий кинотеатральный прокат проект выйдет в Индии.

Помимо этого, большой интерес к фантастическому фильму Федора Бондарчука "Притяжение", остросоциальной драме "Купи меня" (режиссёр Вадим Перельман), комедии абсурда "Мифы о Москве" (Александр Молочников) проявили дистрибьюторы из Гонконга, Китая, Индии, Малайзии и других азиатских территорий.

Как сообщили в Роскино, также по экшну "Защитники" Сарика Андреасяна в скором времени будут заключены сделки на англоязычные страны - Северную Америку, Канаду, Великобританию.

Кроме того, в Гонконге Роскино совместно с департаментом культуры города Москвы продолжило продвижение проекта Кинокомиссии Москвы. В компании отметили, что основная задача Кинокомиссии - поддержка российских и международных кино- и телепроизводящих компаний, заинтересованных в съемках на территории Москвы, помощь в организационных и административных вопросах, консультации профессионалов киноиндустрии, pr-поддержка готовых продуктов.

В рамках Filmart на выбор профессионалов индустрии было представлено более 70 специальных мероприятий и 12 тематических семинаров, в которых приняло участие более 3 тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще