Новости 21 марта 2017 г. 18:07

S&P присвоило "Детскому миру" рейтинги "B+" со "стабильным" прогнозом

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings во вторник присвоило "Детскому миру" долгосрочные корпоративные рейтинги в национальной и иностранной валютах на уровне "B+", сообщается в пресс-релизе S&P.

Также компании присвоен долгосрочный рейтинг по национальной шкале "ruA+".

Прогноз изменения рейтингов - "стабильный".

S&P учитывает как доминирующую позицию компании на рынке товаров для детей в России, так и отсутствие диверсификации и географическую концентрацию, а также риски, связанные с работой на волатильных развивающихся рынках.

При этом агентство описывает финансовые и кредитные показатели "Детского мира" как "сравнительно сильные".

IPO "Детского мира" состоялось в феврале текущего года на "Московской бирже", АФК "Система" и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) выступили основными продающими акционерами, до размещения им принадлежало 72,57% и 23,1% соответственно. Бумаги компании размещались по цене 85 рублей за акцию. Текущая стоимость акций "Детского мира" составляет порядка 77 рублей за штуку. После частичной реализации опциона на доразмещение акций в рамках IPO "Детского мира" его доля у "Системы" снизилась до 52,1%, у РКИФ - до 14%.

Совместными глобальными координаторами и совместными букраннерами IPO "Детского мира" выступили Credit Suisse, Goldman Sachs International и Morgan Stanley, совместными букраннерами - Sberbank CIB и UBS Investment Bank.

Группа "Детский мир" объединяет 525 магазинов общей торговой площадью 596 тыс. кв. метров. Выручка в 2016 году составила 79,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще