Новости 21 марта 2017 г. 17:50

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных должностных лиц в связи с убийством в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса"

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС - Прокуратура Москвы внесла представление руководителю столичного управления ФСИН России и потребовала привлечь к ответственности виновных должностных лиц в связи с убийством в СИЗО топ-менеджера "Роскосмоса"Владимира Евдокимова, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

"В ходе проверки обстоятельств смерти в СИЗО-5 УФСИН России по Москве следственно-арестованного (В.Евдокимова) прокуратура выявила нарушения требований федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". В этой связи начальнику УФСИН по Москве внесено представление", - говорится в сообщении.

В документе содержится требование "принять исчерпывающие меры по недопущению впредь подобных нарушений закона, усилить ведомственный контроль за работой СИЗО по обеспечению режима содержания под стражей, а также привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще