Новости 18 марта 2017 г. 20:56

Характер ранений топ-менеджера "Роскосмоса" Евдокимова дает основания предполагать, что их нанесли сокамерники или сам арестант - правозащитница

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Найденный в следственном изоляторе (СИЗО) мертвым топ-менеджер "Роскосмоса" Владимир Евдокимов мог погибнуть как от рук преступника, так и в результате самоубийства, считает член московской общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

"Его тело было обнаружено в туалете камеры. Согласно имеющейся у меня информации, характер ранений дает основания полагать, что они могли быть причинены как самим арестантом, так и его сокамерниками", - сказала Е.Меркачева в субботу "Интерфаксу".

Вместе с тем она отметила, что сама тела погибшего не видела и не может судить, имел ли В.Евдокимов физически возможность нанести себе несколько ударов ножом.

"Интересен тот факт, что ни для его самоубийства, ни для убийства не было никаких предпосылок. По данным его защитников, Евдокимов был весьма бодр и полон планов на будущее, а со всеми окружающими поддерживал добрые отношения и даже известен случай, когда он примирил в камере спорщиков", - сказала правозащитница.

По ее словам, помимо В.Евдокимова, в камере содержалось еще 11 подследственных, преимущественно молодых людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще