Новости 18 марта 2017 г. 20:53

Организаторы марша против коррупции после отказа согласовать акцию ожидают от мэрии Москвы предложений по вариантам маршрута

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Организаторы марша против коррупции, запланированного на 26 марта в Москве, ожидают от столичных властей предложений по другим маршрутам его проведения, заявил юрист "Фонда борьбы с коррупцией" Иван Жданов.

"Мы будем продолжать требовать предложить нам варианты. Нам же отказали, и в разговоре со мной признали, что то, что нам не предлагают других вариантов, это незаконно", - сказал "Интерфаксу" И.Жданов, на которого в соответствии с заявкой на митинг возложены распорядительные функции по организации и проведению мероприятия.

Он выразил мнение, что в случае, если власти Москвы не предложат других маршрутов проведения мероприятия, заявка будет считаться согласованной.

Ранее в субботу организатор антикоррупционного марша Алексей Навальный обнародовал в интернете ответ мэрии Москвы, в котором сообщалось, что шествие по маршруту от площади Тверская Застава до Охотного ряда с последующим митингом против коррупции нарушит общественный порядок и права москвичей, не участвующих в мероприятии.

Глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников, в свою очередь, сообщил, что столичные власти не намерены пересматривать свой отказ в согласовании марша.

"Это решение окончательное", - сказал В.Черников, отвечая на соответствующий вопрос "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще