Новости 18 марта 2017 г. 15:01

Первый участок второго кольца Московского метро откроется ко Дню города - мэрия

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Строительство первого участка второго кольца метро (третий пересадочный контур, ТПК) планируется завершить к концу лета, а пассажирское движение будет запущено ко Дню города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На первом участке ТПК строители приступили к архитектурной отделке станций, наладке оборудования и монтажу инженерных систем. Полностью работы на этом радиусе планируется закончить к концу лета", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что это очень сложный участок, который проходит в сильно обводненных грунтах. "На ряде участков нам пришлось применять технологию заморозки грунта для дальнейшего строительства метро", - сказал глава стройкомплекса.

Он также рассказал, что к настоящему времени завершено проектирование западного участка ТПК от станции "Хорошевская" до станции "Нижние Мневники".

"Завершено проектирование этого 10-километрового участка, ведется работа по подготовке стройплощадок, уже в апреле мы начнем активное строительство здесь", - добавил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще