Новости 18 марта 2017 г. 15:00

Москва предложит инвесторам 20 проектов транспортных пересадочных узлов

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - За год на инвестиционные торги планируется выставить два десятка проектов транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил журналистам в субботу заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего в разной стадии работ у нас 68 ТПУ, по 20 из них мы планируем провести торги в этом году. Сейчас ведется оформление земельных участков и необходимой градостроительной документации", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что городу необходимо за счет средств бюджета спроектировать технологическую часть ТПУ, чтобы инвесторы потом могли размещать свои объекты в рамках проектов.

"В этом году будут выставлены на торги ряд крупных узлов на Московском центральном кольце, например, в районе станции "Войковская" и "Зорге", также ряд проектов на строящейся Кожуховской линии метро, узел на "Нижегородской" станции метро и ряд других", - добавил глава стройкомплекса.

Он отметил, что строительство ТПУ обеспечивает не только удобные пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой, но и в рамках строительства коммерческих объектов позволяет создать дополнительные рабочие места.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще