Новости 18 марта 2017 г. 14:55

Развязку МКАД - Липецкая улица построят за два года

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Строительство транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги и Липецкой улицы на юге города начнется в этом году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас готов проект, и уже в этом году мы начнем строительство развязки на пересечении Липецкой улицы и МКАД. Я думаю, что за два года строительство здесь будет завершено", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что движение по этой развязке позволит разгрузить южный участок МКАД, а также улучшит транспортную ситуацию на небольших улицах юга столицы.

"Кроме этого, мы ведем проектирование развязки на пересечении улицы генерала Дорохова с кольцевой автодорогой. Эта развязка необходима для улучшения транспортного обслуживания в западной части города и выезда к Сколково", - сказал заммэра.

Он напомнил, что за прошедшие пять лет были реконструированы 13 крупных развязок на МКАД, будут завершены работы по реконструкции восьми вылетных магистралей.

"В работе также развязка на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы. Здесь основные работы будут завершены уже в этом году", - сказал глава стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще