Новости 16 марта 2017 г. 18:45

Первый замминистра обороны РФ обещает решить проблему с жильем военнослужащих в Москве в этом году

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Около 7 тысяч военнослужащих ожидают получение жилья в Москве, в 2017 году проблема с их жилищным обеспечением будет решена, сообщил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в ходе лекции слушателям Военной Академии Генштаба Вооруженных сил РФ.

"Проблема есть. Мы ее знаем и видим. Мы прилагаем всяческие усилия, чтобы ее решить, и она решается. И в этом году, совершенно однозначно, будет решена", - заявил Р.Цаликов.

Он напомнил, что из-за банкротства генерального подрядчика, который не выполнил свои контрактные обязательства, было заморожено строительство четырех столичных микрорайонов для военнослужащих. В настоящее время два из них на ул. Синявинская и ул. Большая Очаковская введены в эксплуатацию. Строительные работы продолжаются на улицах Полины Осипенко и Левобережная.

"Сегодня в реестре ожидающих жилье от Минобороны находится 29 тыс. военнослужащих. Среди них есть одна категория, перед которыми мы должны выполнить свои обязательства в этом году. Их около 7 тыс, кто ожидает жилье в Москве", - сказал Р.Цаликов.

Также он отметил, что Минобороны намерено увеличивать долю жилищной субсидии.

"Жилищная субсидия сегодня соответствует уровню рынка в России, и эта форма жилищного обеспечения со временем станет основной", - подчеркнул первый замминистра обороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще