Новости 16 марта 2017 г. 15:04

Более 30 фасадов зданий Бульварного кольца отремонтируют в 2017 году

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Подрядчика на обследование технического состояния более 30 зданий на Бульварном кольце выберут через открытый конкурс, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Тендерного комитета Москвы в четверг.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит выполнить обследование технического состояния конструктивных элементов зданий, разработать проектную документацию на капремонт фасадов и кровель 34 зданий в Центральном округе Москвы.

Ремонт будет проходить в рамках комплексного благоустройства Бульварного кольца по программе "Моя улица".

Часть Бульварного кольца по внутренней стороне между площадью Арбатских ворот и Покровкой была благоустроена в прошлом году.

Среди зданий, которые приведут в порядок в этом году - Дом полярников на Никитском бульваре, дом Телешова на Покровском бульваре, здание Московского музея современного искусства на Гоголевском, Московского драмтеатра имени Пушкина, а также усадьба Гагарина - Английский клуб - Ново-Екатерининская больница на Страстном бульваре.

Стартовая стоимость контракта на обследование состояния здания и разработку проектной документации составляет 9,7 млн рублей.

Подрядчику нужно зафиксировать состояние здания, выявить дефекты и повреждения с необходимыми замерами стен, колонн, чердачных перекрытий, кровель, лоджий и балконов, входных групп.

Гарантийный срок работ должен составить не менее одного года.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 6 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще