Новости 11 марта 2017 г. 14:24

Более 80 регионов РФ представили туристические возможности на выставке "Интурмаркет"

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Свои туристические возможности на выставке "Интурмаркет", открывшейся в Москве в субботу, продемонстрирует 81 регион РФ, сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

"Туризм - это часть экономики, часть социальной сферы, быстро развивающаяся часть экономики мира и России. Эта выставка объединяет всех людей, все регионы, всех, кто занимается развитием туризма. Здесь представлены очень многие регионы страны - 81 регион представил свои возможности для внутреннего и въездного туризма. 12 стран рассказывают о своих возможностях", - сказал В.Мутко на церемонии открытия выставки.

"Впереди у нас много больших серьезных масштабных проектов, которые откроют миру нашу страну. В первую очередь, это чемпионат по футболу 2018 года, мы рассчитываем, что в этом проекте будет участвовать вся Россия, это не только те 11 городов, где будут матчи, но и 20 где будут жить команды, и 30 городов, где будут размещены фан-зоны. Мы рассчитываем показать миру Россию, что это открытая демократическая страна, которая обладает огромным потенциалом", - сказал вице-премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще