Новости 11 марта 2017 г. 14:19

Музыкальную школу имени Ференца Листа достроят в этом году

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Детскую музыкальную школу, названную в честь Ференца Листа, планируется ввести в эксплуатацию до конца года, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в субботу.

"В этом году работы по строительству здания музыкальной школы на Косинской улице, 10А будут завершены. Общая площадь трехэтажного здания составит 4,2 тыс. кв. метров. Здесь разместятся три теоретических класса и 14 классов по обучению на разных музыкальных инструментах", - сказал руководитель департамента.

Он отметил, что в здании школы предусмотрен универсальный зал с раздевалками и душем, музыкально-теоретический класс, оснащенный интерактивным оборудованием, доской с нотным станом, магнитными стендами для размещения информации и современными аудиосистемами.

"В большом концертном зале на 180 мест установят два больших концертных рояля "Стенвей", электроорган и систему постановочного освещения", - добавил А.Бочкарев.

Кроме того, по его словам, здесь оборудуют отдельное помещение под мастерские по ремонту музыкальных инструментов.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что для размещения афиш на главном фасаде школы предусмотрена специальная конструкция. "Еще одно панно будет размещено на фасаде со стороны двора - общего с соседним зданием гимназии №402. Также фасады украсят разноцветные откосы окон из оцинкованной стали", - отметил С.Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще